calendar

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
<< December 2017 >>

categories

archives

            

selected entries

recent comment

        

スポンサーサイト

2013.10.28 Monday

一定期間更新がないため広告を表示しています

  • -
  • -
  • -
  • by スポンサードリンク

        

コドモのごはん【2010/04/21】

2010.04.21 Wednesday
離乳食42日目。
【朝】
・7倍粥をスプーン3.5匙
・たまねぎを茹でてすり潰して和風だし(昆布+かつお)でのばしたものをスプーン1匙
・りんごをすりおろして加熱したものをスプーン1.5匙



【夕】
・パン粥をスプーン9匙
(作った量を初めて完食しました!!)


        

コドモのごはん【2010/04/20】

2010.04.20 Tuesday

離乳食41日目。
・パン粥をスプーン7匙
・ほうれんそうを茹でて裏ごしして煮汁で伸ばしたものをスプーン1.5匙
・かぼちゃのマッシュをスプーン2匙


        

コドモのごはん【2010/04/19】

2010.04.19 Monday

離乳食40日目。
・パン粥をスプーン3匙
・さつまいもを茹でて裏ごしして煮汁で伸ばしたものをスプーン1匙
・りんごをすりおろして加熱したものをスプーン1匙


        

コドモのごはん【2010/04/18】

2010.04.18 Sunday

離乳食39日目。
・きなこ粥をスプーン4匙
・かぼちゃを茹でて裏ごしして煮汁で伸ばしたものをスプーン1匙
・豆腐を茹でてすり潰して和風だし(昆布+かつお)で和えたものをスプーン1匙


        

コドモのごはん【2010/04/17】

2010.04.17 Saturday

離乳食38日目。
・10倍粥をスプーン3.5匙
・かぼちゃを茹でて裏ごしして煮汁で伸ばしたものをスプーン1匙
・鯛を茹でてすり潰して和風だし(昆布+かつお)で和えたものをスプーン0.5匙


        

コドモのごはん【2010/04/16】

2010.04.16 Friday

離乳食37日目。
・10倍粥をスプーン3匙
・さつまいもを茹でて裏ごしして和風だし(昆布+かつお)で伸ばしたものをスプーン1匙
・鯛を茹でてすり潰して和風だし(昆布+かつお)で和えたものをスプーン1匙


        

コドモのごはん【2010/04/15】

2010.04.15 Thursday

離乳食36日目。
・きなこ粥をスプーン5匙
・かぶを茹でて裏ごしして煮汁で伸ばしたものをスプーン3匙
・バナナミルクをスプーン0.5匙


        

コドモのごはん【2010/04/14】

2010.04.14 Wednesday

離乳食35日目。
・きなこ粥をスプーン5匙
・ほうれんそうを茹でて裏ごしして煮汁で伸ばしたものをスプーン2匙
・バナナミルクをスプーン0.5匙


        

コドモのごはん【2010/04/13】

2010.04.13 Tuesday

離乳食34日目。
・10倍粥をスプーン3.5匙
・かぶを茹でて裏ごしして煮汁で伸ばしたものをスプーン2匙
・かぼちゃの白和えをスプーン1匙


        

コドモのごはん【2010/04/12】

2010.04.12 Monday

離乳食33日目。
・10倍粥をスプーン3.5匙
・トマトを裏ごしして水を加えて煮たものをスプーン0匙
・ほうれんそうの白和えをスプーン1.5匙


| 1/5PAGES | >>